BUREAU PLAT MARQUETE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 165 - Paris Oise Enchères

Lot 165
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BUREAU PLAT MARQUETE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage en frisage, ornementation rocaille en bronze doré, reposant sur des pieds galbés, à plateau entoufé d'une lingotière en bronze doré à dessus de cuir. Epoque XIXème siècle H : 79 x L : 160 x P : 82 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat