TRES BELLE PENDULE ROCAILLE EN BRONZE CISELE... - Lot 172 - Paris Oise Enchères

Lot 172
Estimation :
900 - 1000 EUR
TRES BELLE PENDULE ROCAILLE EN BRONZE CISELE DORE à décor en ronde bosse de deux amours couronnés de feuilles de vignes et d'un bouc, le tout dans un décor végétalisé à dominante de pampres de vignes et grappes de raisins. Base mouvermentée ajourée à décor de rinceaux et coquilles. Cadran indiquant les heures en chiffres romains dans de petits cartouches émaillés. Platine du mouvement signé Guiche Palais Royal 147 Deuxième moitié du XIXeme siècle 41 x 30,5 x 17 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat