TRES IMPORTANT ET JOLI SECRETAIRE DE FORME... - Lot 174 - Paris Oise Enchères

Lot 174
Estimation :
7000 - 8000 EUR
TRES IMPORTANT ET JOLI SECRETAIRE DE FORME RECTANGULAIRE LEGEREMENT GALBE SUR LES COTES, ESTAMPILLE DE J.LEVER Décor en ailes de papillon en placage de bois de violette. Il ouvre à deux vantaux coulissant vers l'intérieur en partie basse et un abattant en partie haute garni d'un cuir laissant découvrir deux caissons à trois tiroirs et huit casiers. Plateau de marbre royal de Belgique Travail parisien du XVIIIeme siècle 130 x 108 x 43 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat