PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE LOUIS XV En... - Lot 182 - Paris Oise Enchères

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE LOUIS XV En bois naturel mouluré et sculpté à motif de fleurettes, à dossier plat de forme chantournée, relié à l'assise par une paire d'accotoirs à manchettes galbés. Reposant sur quatre pieds galbés. Epoque XVIIIème siècle. 94 x 70 x 61 cm Etat d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat