IMPORTANTE COMMODE DE STYLE TRANSITION de... - Lot 186 - Paris Oise Enchères

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
IMPORTANTE COMMODE DE STYLE TRANSITION de forme rectangulaire à léger ressaut central. Placage de bois de rose et filets teintés marquetés. Montants à pans coupés. Elle ouvre par trois tiroirs en façade. Ornementations de bronzes dorés au poignets, cul de lampe et sabots en forme de pied griffes. Marbre gris veiné blanc (restauré) Epoque XIXeme siècle 86,5 x 115 x 51,5 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat