CHARLES TOPINO

Lot 204
Estimation :
11200 - 12000 EUR
CHARLES TOPINO
TRES BELLE ET GRANDE CONSOLE DESSERTE EN ACAJOU DE FORME DEMI-LUNE ESTAMPILLEE DE Charles TOPINO Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entretoise ceinte d'une galerie ajourée. Elle ouvre en ceinture par un grand tiroir central et deux tiroirs latéraux. Belle ornementation de bronzes ciselés dorés à motifs de frise de perles et feuillages. Plateau de marbre blanc Epoque Louis XVI 100 x 134 x 63 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat