PENDULE "JEUNE FEMME ET AMOUR" LOUIS XVI... - Lot 205 - Paris Oise Enchères

Lot 205
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PENDULE "JEUNE FEMME ET AMOUR" LOUIS XVI En bronze doré et marbre blanc, à cadran circulaire émaillé marqué "A PARIS", reposant sur une base rectangulaire à abside à cinq pieds toupie. Très belle dorure. Epoque Louis XVI H : 31 x L : 27 x P : 13 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat