TRES JOLI CONSOLE EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU Reposant... - Lot 208 - Paris Oise Enchères

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
TRES JOLI CONSOLE EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU Reposant sur des montants cannelés réunis par une entretoise et terminés par des pieds en toupie montés sur roulettes.Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Ornementation de bronzes ciselé et doré, dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie en laiton ajourée. Epoque Louis XVI 75 x 130 x 47 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat