TRES ELEGANT BUREAU CYLINDRE En acajou et... - Lot 223 - Paris Oise Enchères

Lot 223
Estimation :
5600 - 6000 EUR
TRES ELEGANT BUREAU CYLINDRE En acajou et placage d'acajou, le gradin ouvrant par trois tiroirs, le cylindre découvrant une écritoire coulissante, trois tiroirs et trois casiers sur deux rangs. La partie inférieur à cinq tiroirs ouvrant par quatre tiroirs repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots en bronze. ornementation de bronze ciselé et doré. Plateau de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton ajourée. Epoque Louis XVI 126.5 x 131 x 63 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat