Henry Étienne DUMAIGE

Lot 227
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Henry Étienne DUMAIGE
TRES BEAU BRONZE A SUJET HISTORIQUE " AVANT LE COMBAT, VOLONTAIRE DE 1792" DE Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) Sujet en bronze à patine médaille à base carré signé sur le côté. Cartouchecentral indiquant le titre, l'auteur et "HC" pour hors concours. H : 65 ,5 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat