PETITE TABLE DE SALON OVALE EN ACAJOU LOUIS... - Lot 227 - Paris Oise Enchères

Lot 227.ter
Estimation :
1200 - 500 EUR
PETITE TABLE DE SALON OVALE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, de forme ovale, ouvrant à une porte à rideau en façade, à montants plats rudentés reliés par une tablette d'entrejambes rognon. Reposant sur des pieds fuselés à roulettes en bronze doré. Dessus de marbre Gris Sainte Anne à galerie en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Circa 1800 H : 73 x L : 48,5 x P : 34,5 cm
Mes ordres d'achat