FERDINAND BERTHOUD

Lot 232
Estimation :
4000 - 4500 EUR
FERDINAND BERTHOUD
TRES BELLE PENDULE EN BRONZE CISELE DORE ET TOLE EMAILLEE BLEUE. Décor de noeuds de ruban, guirlande de laurier et grenade à l'amortissement. Cadran émaillé à décor de guirlandes de fleurs indiquant les heures en chiffres arabes signé Ferdinand Berthoud Paris. Très belle qualité de ciselure Fin XIXeme siècle 58 x 35 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat