ANCIEN TAPIS KOUBA (Caucase) Caractéristiques... - Lot 354 - Paris Oise Enchères

Lot 354
Estimation :
500 - 600 EUR
ANCIEN TAPIS KOUBA (Caucase) Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine. Restaurations d'entretien et rehauts de couleurs. Champ bleu nuit à semis de caissons floraux étoilés polychromes, entouré de peignes du tisserand, petits crochets, personnages, et tarentules stylisées géométriquement. Double bordures dont la principale rappelant le champ central. fin XIXème vers 1870. Dimensions : 224 x 128 cm Expert : Mr Frank Kassapian
Mes ordres d'achat