POMPON

Lot 83
Estimation :
11200 - 11500 EUR
Résultat : 24 375EUR

POMPON

MAJESTUEUX ET JOLI BRONZE ANIMALIER "CERF" DE François POMPON (1855-1933)
Sculpture en bronze à la cire perdue à patine noire sur socle rectangulaire et signée. Cachet de fondeur C.Valsuani.Fonte posthume.
60 x 38 x 15 cm
Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat