BREST 1787 – CONSEIL de la MARINE – EXTRAIT... - Lot 2 - Paris Oise Enchères

Lot 2
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BREST 1787 – CONSEIL de la MARINE – EXTRAIT MANUSCRIT d’époque du procès-verbal de la séance du 24 mars 1787. Projet de COMPTABILITE à bord des VAISSEAUX rédigé par M. de MOLIMONT et présenté au MINISTRE par M. PREVOST de la CROIX. Pièces XVIII° manuscrites, 10 pages in-folio. Bon état, bien lisible.
Mes ordres d'achat