PSYCHIATRIE - Docteur Eugène MINKOWSKI -... - Lot 17 - Paris Oise Enchères

Lot 17
Estimation :
80 - 90 EUR
PSYCHIATRIE - Docteur Eugène MINKOWSKI - La SCHIZOPHRENIE. Psychopathologie des schizoïdes et des schizophrènes. Paris, Desclée, 1953. un volume in-8, relié demi-basane tabac, à coins, dos à nerfs. Envoi et lettre autographe signée de l'auteur (4 pages), + photocopie d’une communication d’Eugène Minkowski, (Les regrets morbides,1925), 21 pages. Ex-libris.
Mes ordres d'achat