PSYCHIATRIE - LA DEPRESSION CONSTITUTIONNELLE.... - Lot 29 - Paris Oise Enchères

Lot 29
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
PSYCHIATRIE - LA DEPRESSION CONSTITUTIONNELLE. L’ANCIENNE NEURASTHENIE dans ses rapports avec la médecine générale. Par Marcel MONTASSUT. Médecin-Chef de l’Hôpital Ste-Anne. Paris, Masson, 1938. Volume in-8, relié pleine toile. Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur au Docteur Fouks, accompagné de deux lettres (dont une de deux pages et d’une carte, manuscrites.
Mes ordres d'achat