DE FICHTNER

Lot 98
Estimation :
1100 - 1300 EUR
DE FICHTNER
JOLI TABLEAU "FANTASIA" DE Hugo DE FICHTNER (1872-1944) Huile sur toile signée en bas à droite 55,5 x 46 cm Etat d'usage et d'entretien La fantasia est une tradition équestre pratiquée essentiellement au Maghreb, se manifestant par la simulation d'assauts militaires.
Mes ordres d'achat