BELLE ET GRANDE POTICHE COUVERTE DE FORME... - Lot 105 - Paris Oise Enchères

Lot 105
Estimation :
700 - 800 EUR
BELLE ET GRANDE POTICHE COUVERTE DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE IMARI à décor de chrysanthèmes et fleurs plantés sur une terrasse dans des grands cartouches sur fond de cerisiers, monture en bronze Japon, début du XVIIIème siècle H. : 101 cm Etat d'usage et d'entretien, base percée, fêles importants Expert : Mr Philippe DELALANDE
Mes ordres d'achat