JINGASA (casque de samouraï) en fer partiellement... - Lot 110 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 875EUR
JINGASA (casque de samouraï) en fer partiellement doré
A décor d’un dragon évoluant au milieu de nuages.
Japon, XIXème siècle
D. : 41 cm
Etat d'usage et d'entretien, légères usures

Expert : Mr Philippe DELALANDE
Mes ordres d'achat