COUPE EN FER CIRCULAIRE PARTIELLEMENT LAQUE reposant... - Lot 119 - Paris Oise Enchères

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
COUPE EN FER CIRCULAIRE PARTIELLEMENT LAQUE reposant sur un haut pied, l’intérieur à décor en hiramaki-e or d’un aigle perché sur un pin et oiseaux en vol sur fond noir, le revers orné de fleurs et papillons. Japon, époque Meiji (1868-1912) D. : 29,5 cm Accident à la bordure de la coupe et manques de laque Expert : Mr Philippe DELALANDE
Mes ordres d'achat