PAIRE DE POTICHES COUVERTES HEXAGONALES en... - Lot 125 - Paris Oise Enchères

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
PAIRE DE POTICHES COUVERTES HEXAGONALES en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise à décor de faisans, hirondelles et papillons dans un paysage végétalisé de bambous, lys, chrysanthèmes. Travail chinois du XXe siècle. H : 49 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat