VASE DE FORME BALUSTRE À DEUX ANSES en bronze... - Lot 127 - Paris Oise Enchères

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE DE FORME BALUSTRE À DEUX ANSES en bronze à patine brune, l'épaulement flanqué de deux anses mobiles, à décor de masques de taotie, motifs géométriques et nuages stylisés. Marque d'atelier 'De Li' sous la base. Chine, fin du XVIIIe siècle. H : 29,5 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat