PETIT BASSIN EN PORCELAINE BLEU BLANC L’extérieur... - Lot 129 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 25 625EUR
PETIT BASSIN EN PORCELAINE BLEU BLANC
L’extérieur à décor d’un luohan assis sous un arbre accompagné d’enfants.
Chine, XIXème siècle
10 x 19,5 cm
Etat d'usage et d'entretien, une égrenure en bordure

Expert : Mr Philippe Delalande
Mes ordres d'achat