PARROT-LECOMTE

Lot 140
Estimation :
700 - 800 EUR
PARROT-LECOMTE
TRES JOLI TABLEAU "ENTREE D'UN PORT EN INDOCHINE DE Philippe PARROT-LECOMTE (?-1936) Huile sur carton signée en bas à gauche 33 x 21 cm ce peintre de genre fut élève de Meissonier. Il débute au Salon de 1876.
Mes ordres d'achat