MEUBLE-VITRINE ART NOUVEAU. En acajou et... - Lot 164 - Paris Oise Enchères

Lot 164
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 625EUR
MEUBLE-VITRINE ART NOUVEAU. En acajou et placage d'acajou avec ornement végétaux en bronze doré aux charnières. Partie supérieure composée d'une vitrine à trois étages et de trois plateaux, partie centrale formant casier et partie inférieure composée d'un placard et d'un caisson à trois plateaux. Petite ornementation de bronzes dorés de forme végétale aux niveaux des charnières. Epoque debut XXème siècle 170 x 90 x 46 cm. Etat d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat