GROSMAN

Lot 203
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GROSMAN
TRES RARE ET MAGNIFIQUE ENSEMBLE DE 17 LITHOGRAPHIES EN COULEURS "VITRAUX D'EGLISE" DE Ruben GROSMAN (1914-2010) Epreuves d'artiste signées au crayon en bas à droite représentant chacunes un vitrail d'une église des villes suivantes : deux de Strasbourg, deux de la Sainte Chapelle de Paris, un pour Reims, deux de Notre Dame de Paris, trois pour le Mans, deux pour Amiens, un pour Bourges, deux pour Châlons sur Marne et deux pour Chartres. Emboitage rectangulaire cartonné recouvert de percaline rouge Dim : 65 x 50 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat