BELLE SCULPTURE EN BOIS "SAINT MARTIN", doré... - Lot 210 - Paris Oise Enchères

Lot 210
Estimation :
700 - 1000 EUR
BELLE SCULPTURE EN BOIS "SAINT MARTIN", doré et polychromé. Il est représenté en évêque de Tours, la tête coiffée d’une importante mitre, la crosse tenue dans la main droite et portant la chape et l’étole ; terrasse avec l’inscription fragmentaire St M…RTIN. Vers 1700 Hauteur : 101 cm Etat d'usage et d'entretien, quelques accidents et manques Expert : Mme Laurence Fligny
Mes ordres d'achat