MIROIR A PARCLOSES AUX PUTTI. Glace au... - Lot 215 - Paris Oise Enchères

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
MIROIR A PARCLOSES AUX PUTTI. Glace au mercure dans un cadre en bois doré et stucqué à décor de feuilles d'acanthes et frises d'oves surmonté de deux putti tenant un miroir au tour fleuries. Travail italien du XVIIIème siècle. Etat d'usage et d'entretien (un bras restauré).
Mes ordres d'achat