MIROIR A PARECLOSES EN LAITON LOUIS XV. Glace... - Lot 217 - Paris Oise Enchères

Lot 217
Estimation :
100 - 120 EUR
MIROIR A PARECLOSES EN LAITON LOUIS XV. Glace au mercure centrale flanquée de quatre miroirs biseautés dans un cadre en laiton estampé à décor de roses et de volutes. Surmonté d'un fronton en laiton estampé à décor de coquilles, de volutes et de fleurettes. Epoque XIXème siècle. 66 x 36 cm. Restaurations d'usage et dentretien (glace changée).
Mes ordres d'achat