GRAND MIROIR LOUIS XVI Glace au mercure... - Lot 229 - Paris Oise Enchères

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
GRAND MIROIR LOUIS XVI Glace au mercure dans un cadre en bois stucqué et doré à décor de pompons et de lauriers. Surmonté d'un fronton à décor de rubans, de lauriers et de chaines de perles dévoilant un petit miroir au mercure ovale dans un cadre à motifs géométriques. Epoque XIXème siècle. 118 x 65 cm. Restauration d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat