GRAVELOT

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
GRAVELOT
DESSIN "SCENE GALANTE" ATTR. A Hubert-François GRAVELOT (1699-1773) Plume et encre de chine, lavis gris avec des rehauts de gouache blanche, sur papier, encadrée sous verre. Joli cadre en bois doré surmonté d'un fronton circulaire monogrammé (petits acc. et manques) Epoque XVIIIème siècle. H : 15 x L : 10 cm à vue Expert : Cabinet De BAYSER
Mes ordres d'achat