DEUX BERGERES DE FORME GALBEE DU MEME MODELE... - Lot 235 - Paris Oise Enchères

Lot 235
Estimation :
1800 - 2000 EUR
DEUX BERGERES DE FORME GALBEE DU MEME MODELE EN HETRE MOULURE ET SCULPTE RECHAMPI BLANC. Décor de fleurettes au sommet du dossier, au centre de la ceinture et en haut des pieds. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Garniture de tissu moderne à décor de végétation. L'une d'époque XVIIIeme, l'autre XIXeme 97 x 70 x 55 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat