GRANDE FONTAINE EN ETAIN. Fontaine lavabo... - Lot 236 - Paris Oise Enchères

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
GRANDE FONTAINE EN ETAIN. Fontaine lavabo en étain à réservoir armorié et deux robinets zoomorphes en bronze et poignées du couvercle de forme balustre avec son bassin amovible à décor de filets et dosseret découpé. Epoque XVIII-XIXème siècle. 190 x 48 x 38 cm Etat d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat