GRAND LUSTRE A VINGT QUATRE BRAS DE LUMIERES... - Lot 238 - Paris Oise Enchères

Lot 238
Estimation :
2300 - 2500 EUR
GRAND LUSTRE A VINGT QUATRE BRAS DE LUMIERES REPARTIS EN SIX BRANCHES DE QUATRES BRAS. Monture en bronze ciselé et doré dans le goût Louis XV à pampilles poignards translucides. Epoque XIXème siècle. 115 x 90 cm. Etat d'usage et d'entretien (quelques pampilles egrenées et un bras cassé), monté à l'électricité.
Mes ordres d'achat