COIFFEUSE LOUIS XV DE FORME MOUVEMENTEE En... - Lot 240 - Paris Oise Enchères

Lot 240
Estimation :
1500 - 1800 EUR
COIFFEUSE LOUIS XV DE FORME MOUVEMENTEE En placage de bois de rose et bois de violette à décor marqueté de bois clair et bois teinté d'un panier fleuri et branches fleuries. Le dessus est muni d'un miroir au revers et flanqué de compartiments, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et une tablette coulissante formant écritoire, les pieds cambrés terminés par des petits sabots en bronze. Modèle de Boudin - Epoque XIXème siècle H : 74 x 82,5 x P : 51 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat