IMPORTANT BUFFET DEUX CORPS LYONNAIS EN NOYER... - Lot 241 - Paris Oise Enchères

Lot 241
Estimation :
1800 - 2000 EUR
IMPORTANT BUFFET DEUX CORPS LYONNAIS EN NOYER XVIIIe En noyer sculpté à moulures chantournées, ouvrant à deux portes dans la partie inférieure, et à deux grandes portes à sommets arrondis dans le corps supérieur en retrait. A corniche droite, reposant sur quatre pieds galbés escargots. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XVIIIème siècle. H : 267 x L : 178 x P : 76 cm
Mes ordres d'achat