TRES BELLE ET RICHE COMMODE TRANSITION PORTANT... - Lot 243 - Paris Oise Enchères

Lot 243
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TRES BELLE ET RICHE COMMODE TRANSITION PORTANT UNE ESTAMPILLE P. MOINEAU De forme rectangulaire à léger ressaut central. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs. Riche décor de marqueterie sur trois faces de cubes et d'un trophée d'instruments de musique sur le panneau central dans des réserves de filets à la grecque. Belle ornementation de bronzes ciselés dorés. Plateau de marbre brèche d'Alep. Epoque XIXeme siècle 88,5 x 130 x 55 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat