PLATEAU en ivoire de canton et os (?) sculptés,... - Lot 94 - Paris Oise Enchères

Lot 94
Estimation :
4200 - 4600 EUR
PLATEAU en ivoire de canton et os (?) sculptés, l’intérieur en bois de citronnier et les coins en or massif 18 carats Chine, fin XIXe - début XXe Rectangulaire, reposant sur quatre pieds en forme de têtes d’animaux reliés par quatre baguettes ciselées de rinceaux, les côtés décorés de panneaux sculptés et ajourés de scènes de personnages dans des paysages arborés, les bandeaux décorés de fleurs et fruits 10 x 32 x 21 cm Léger accident sur la plaquette au centre, un pied légèrement décollé Les éventuelles démarches administratives (sortie de territoire, CIC...) seront à la charge et sous la responsabilité de l’acheteur.
Mes ordres d'achat