REVOLVER À BROCHE SYSTÈME LEFAUCHEUX 6 coups,... - Lot 109 - Paris Oise Enchères

Lot 109
Estimation :
30 - 40 EUR
REVOLVER À BROCHE SYSTÈME LEFAUCHEUX 6 coups, calibre 7mm à broche. Canon octogonal, barillet ciselé, queue de détente pliante, crosse en ébène finement ciselée à décor de chimère. Portière absente, traces d’oxydations. Travail liégeois vers 1870. Catégorie D.
Mes ordres d'achat