PETITE TABLE DE MILIEU DE FORME OVALE en... - Lot 132 - Paris Oise Enchères

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETITE TABLE DE MILIEU DE FORME OVALE en bois de placage. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise à décor marqueté d'un motif rayonnant. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de glands, lauriers, cornes d'abondances et masques. Plateau en marbre XIXe siècle 75 x 57 x 39 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat