PENDULE EN BRONZE CISELÉ ET DORÉ à décor... - Lot 142 - Paris Oise Enchères

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
PENDULE EN BRONZE CISELÉ ET DORÉ à décor à l'amortissement d'un couple désespéré s'enlacant à bord d'une nef en train de sombrer. Base rectangulaire reposant sur des pieds à enroulements. Mouvement émaillé signé LEROY à Paris Époque Romantique vers 1830 54,5 x 45 x 16,5 cm En l'état, manque les aiguilles
Mes ordres d'achat