ENCRIER SUR PIÉDOUCHE EN BOIS ET BRONZE... - Lot 143 - Paris Oise Enchères

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
ENCRIER SUR PIÉDOUCHE EN BOIS ET BRONZE DORÉ Coupe en bois vernissé et monture de bronze doré présentant trois réceptacles, col et base à décor de frises de piastres et anse en forme de vignes et frise de grappes de raisin et de feuilles de vignes Époque fin XIXe - début XXe siècle 11 x 15 x 12 cm Pas de couvercle, bois recollé, état d'usage
Mes ordres d'achat