BELLE PAIRE D'APPLIQUES PRÉSENTOIRS "PORTE-BOUGIES"... - Lot 144 - Paris Oise Enchères

Lot 144
Estimation :
400 - 500 EUR
BELLE PAIRE D'APPLIQUES PRÉSENTOIRS "PORTE-BOUGIES" EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV À un bras portant un plateau circulaire, décorées de motifs feuillagées, floraux et de gui Époque XIXè siècle 40,5 x 28 cm Diam. plateau : 15,5 cm Oxydations, un coup à l'arrière
Mes ordres d'achat