COUPE EN ALBÂTRE BLEUE ET BRONZE ARGENTÉ... - Lot 154 - Paris Oise Enchères

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
COUPE EN ALBÂTRE BLEUE ET BRONZE ARGENTÉ NAPOLÉON III Coupe en albâtre bleue veinée et monture en bronze argenté avec un col décoré d'une frise de feuilles d'acanthes stylisées, les anses en forme de têtes d'aigles. Base de forme pièdouche en bronze argenté à motif de feuilles d'acanthes sur une base carrée à décor d'une frise d'acanthes et reposant sur 4 pieds zoomorphes Époque fin XIXème-début XXème siècle 16 x 15 x 10 cm État d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat