TRÈS RARE ET IMPORTANT BAS-RELIEF "SERVEUSE... - Lot 158 - Paris Oise Enchères

Lot 158
Estimation :
3800 - 4500 EUR
TRÈS RARE ET IMPORTANT BAS-RELIEF "SERVEUSE DE THÉ ORIENTALE" de Louis HOTTOT (1834-1905) En régule à patine polychrome, figurant une serveuse en pied dans un riche décor architecturé surmonté d'un dôme. Fonte ancienne 135 x 57 x 19 cm
Mes ordres d'achat