Gaston D'ILLIERS

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Gaston D'ILLIERS
BRONZE "CHEVAL DEBOUT" de Gaston D'ILLIERS (1876-1932/52) Bronze à patine noire Signé sur la terrasse et reposant sur une base en bois à huit pans, porte un cartouche effacé. Époque fin XIXe - début XXe siècle Dimensions sans la base : 17,5 x 20 x 6 cm Dimensions avec la base : 19 x 24 x 9 cm Petite soudure à prévoir au niveau des rênes et légers manques de patine par endroits.
Mes ordres d'achat