PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX LUMIÈRES en bronze... - Lot 167 - Paris Oise Enchères

Lot 167
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX LUMIÈRES en bronze doré à décor de vestales tenant une urne d'où partent les bras de lumière. Base moulurée en onyx, ceinturé d'un motif tressé en bronze doré. Modèle d'après Louis Robert Carrier-Belleuse. 92,5 x 26 x 28 cm État d'usage
Mes ordres d'achat