RARE VITRINE À DEUX CORPS MARQUETÉE LOUIS... - Lot 170 - Paris Oise Enchères

Lot 170
Estimation :
6000 - 8000 EUR
RARE VITRINE À DEUX CORPS MARQUETÉE LOUIS XIV À façade et côtés plats, ouvrant par deux vantaux dans la partie inférieure, deux tiroirs en ceinture et deux portes vitrées dans la partie supérieure, à corniche droite, reposant sur des pieds boulles. En bois noirci et en marqueterie de bois indigènes d'olivier et bois fruitiers, à décor de frises à la Bérain et de motifs géométriques Entrées de serrures en bronze doré à motifs de masques. Est de l'Europe Époque fin XVIIe siècle 197 x 126 x 42 cm
Mes ordres d'achat