IMPORTANT ET TRÈS JOLI MIROIR EN BOIS DORÉ... - Lot 194 - Paris Oise Enchères

Lot 194
Estimation :
2800 - 3000 EUR
IMPORTANT ET TRÈS JOLI MIROIR EN BOIS DORÉ À PARCLOSES, mouluré et richement sculpté de style Louis XIV À décor de chapeaux de gendarme renversés dominés par une coquille. Sur les côtés, quatre écoincons en forme de rinceaux. Miroir biseauté. Époque XIXe siècle. Belle qualité de dorure 157 x 94 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat